Commission de gestion

MEMBRES

  SUPPLÉANTS  
BASEIA Joao

PS

CAPT Clémence

PS

COMTE Vivian

V

GIRARDET Patrick

UL

GENOUD Nicolas

 VL GIRARDET Romaine

PLR

JAQUENOUD Patrick

PLR

GRIVET Catherine

VL

KURTISI Ajni

UL

MAHAIM SIDORENKO Natacha

V

 MARTIN Jean-François PLR

REINMANN Daniel

UDC

ROCHAT Fabienne

UDC



 

Commission permanente des finances

MEMBRES

SUPPLÉANTS
GERMOND Schirley

VL

DUTOIT Marie-Claire V

GILLABERT Bertrand UL

ESCOBAR Claudia

UL

GRAND Michel

V

MERMOUD Christophe

PLR
HERREN David

PLR

PASTEUR Cora

UDC
MASSAFRA Raffaele

UL

REGAMEY Vincent

VL

RICHNER Jérémie UDC

TORRES GUTIERREZ Mildred

PS

VEGA Cecilia

PS






Commission permanente d'urbanisme

MEMBRES

SUPPLÉANTS
GOLLIEZ François-Xavier

UDC

BASEIA Joao

PS

GRIVET Daniel

VL

GRANELLI Gilberto

UL

MAGNENAT Jean-Michel

PLR

GRIVET Catherine

VL
MONNIER Nicolas

V

MESGARZADEH Giv V

ROLLI Thierry UL

PASTEUR Cora

UDC

SOBLER GROH Isabelle

PS

ROELFSTRA Guido

PLR

TSCHANTZ Camille

PS




Commission permanente d'épuration


MEMBRES

SUPPLÉANTS
BÖNZLI Cyril

UL

BEGUELIN Didier PLR

COLLET Stéphane

PLR

GRAND René

PS

COMTE Vivian

V

GRIVET Daniel

VL

LEMAY Delphine

PS

LACOMBE Jean-Ruben

UDC

MONNIER Nicolas

V

MAHAIM SIDORENKO Natacha

V

REGAMEY Vincent

VL TSCHANNEN Denis

UL

REINMANN Daniel

UDC






Commission permanente de recours en matière fiscale


MEMBRES

SUPPLÉANTS
CAPT Clémence

PS

FASEL Rachel

PS
COCHARD Philippe

UL

GRANELLI Gilberto

UL

GHOSN Helena Mia

PLR

JAQUENOUD Patrick

PLR

Commission permanente de protection civile

MEMBRES SUPPLEANTS

CAPT Clémence

UL DA COSTA Raul UL
 GENOUD Nicolas  VL  FASEL Rachel PS
 GHOSN Helena Mia  PLR  GRIVET Catherine  VL
 LACOMBE Jean-Ruben  UDC  GROUX Cédric UDC
 MAHAIM SIDORENKO Natacha  V  MLADINIC Eva  V
 ROLLI Thierry  UL  SUBASIK Marjan  PLR

 

Conseil intercommunal ORPC

MEMBRE

SUPPLÉANT

ROLLI Thierry  UL

CAPT Clémence

PS

 

Conseil intercommunal ASIOR

MEMBRES

SUPPLÉANTE
DUTOIT Marie-Claire

V ATANGANA Leila

PS

FASEL Rachel

PS





GERMOND Schirley

VL



GRIVAT Ilhem

PLR





MONTEFUSCO Anna

PLR



PASTEUR Cora

UDC





POOT Arnold

UL



SCHMUKI Sandra

UL






Commission communale de sécurité

MEMBRES

 SUPPLEANTS
COCHARD Philippe

UL

BASEIA Joao

PS

GRAND René

PS

GRIVET Daniel

VL

GROUX Cédric

UDC  HERREN David  PLR

MASSAFRA Raffaele

UL KARIUS Patricia UL
MLADINIC Eva

V

 

LACOMBE Jean-Ruben UDC
REGAMEY Vincent

VL  MAHAIM SIDORENKO Natacha V
ROELFSTRA Guido

PLR    

 

Conseil intercommunal PNV

MEMBRE SUPPLEANT
ROELFSTRA Guido              PLR COCHARD Philippe             UL