Header icons

Recherche avancé

Commissions permanentes

Commissions permanentes

Commission de gestion

MEMBRES

  SUPPLÉANTS  
BASEIA Joao

PS

AJVAZI Brahim

UL

GIRARDET Romaine

PLR

JEAN Jorène

V

GRANELLI Gilberto

UL

LACHAT Johann

PLR

GRIVAT Ilhem

PLR

ROSSIER Emmanuelle

PS

GRIVET Daniel

UL

VERNEY Sophie

UDC

HUNZIKER Christophe V





JAQUENOUD Patrick

PLR



KERN Renaud

V





MOGAVERO Lorenzo

PLR





PACHE Agnès

PS





ROCHAT Fabienne

UDC



 

 

Commission permanente des finances

MEMBRES

SUPPLÉANTS
COLLET Stéphane

PLR

DUTOIT Marie-Claire V

DESLARZES Charlotte

V

GOMES Daniel

PS

MARTIN Jean-François

PLR

PASTEUR Cora

UDC

FERRARI Roberto

PS

TSCHANNEN Denis

UL

GILLABERT Bertrand

UL

WIELAND Pierre-Alain

PLR

LUYET Jean-Marie PLR





MASSAFRA Raffaele

UL





MICHEL Alain

PLR





NAVILLE Fanny

PS





PASTEUR Pierre-André

UDC





TISSOT Blaise

V






Commission permanente d'urbanisme

MEMBRES

SUPPLÉANTS
AUTHOUART PIGUET Corinne

V

BASEIA Joao

PS

BEZENCON Jean-Marc

PS

DE SOUZA Regula

V

CAPT Clémence

PS

MARTIN Jean-François

PLR

DESPONDS Catherine

UL

POGET Christian UL

DUTOIT Marie-Claire

V

ROCHAT Fabienne

UDC

GRIVET Daniel

UL





LACHAT Johann

PLR



MAGNENAT Jean-Michel

PLR





MOGAVERO Lorenzo PLR





PASTEUR Cora

UDC





ROELFSTRA Nathalie

PLR






Commission permanente d'épuration


MEMBRES

SUPPLÉANTS
BASEIA Joao

PS

DA COSTA Raul

UL

BEGUELIN Didier

PLR

KERN Renaud

V

COLLET Stéphane

PLR

LACHAT Johann

PLRC

GOMES Daniel

PS

RICHNER Jérémie

UDC

HUNZIKER Christophe

V

ZUMBACH Didier

PS

MAGNENAT Jean-Michel

PLR





MARTIN Jean-Francois

PLR





PASTEUR Pierre-André

UDC





ROLLI Thierry

UL





TISSOT Blaise

V





TSCHANNEN Denis

UL






Commission permanente de recours en matière fiscale


MEMBRES

SUPPLÉANTS
COCHARD Philippe

UL

BEZENCON Dominique

V
LUYET Jean-Marie

PLR

CAPT Clémence

PS

MAHAIM SIDORENKO Natacha

V

JAQUENOUD Patrick

PLR
PASTEUR Cora

UDC

POGET Christian

UL

ZUMBACH Didier

PS

ROCHAT Fabienne

UDC


Commission permanente de protection civile


MEMBRES

AJVAZI Brahim

UL

CAPT Clémence

PS

DESLARZES Charlotte

V

RICHNER Jérémie

UDC

WIELAND Pierre-Alain

PLR




Conseil intercommunal ORPC

MEMBRE

SUPPLÉANTE 

WIELAND Pierre-Alain PLR

DESLARZES Charlotte 

V

 

Conseil intercommunal ASIOR

MEMBRES

SUPPLÉANTE
ACKERMANN Jennifer

PS

REBETEZ HOWALD Myriam

PS

BEZENCON Dominique

V





DUTOIT Marie-Claire

V





GRIVAT Ilhem

PLR





LUYET Jean-Marie

PLR





PASTEUR Cora

UDC





POOT Arnold

UL





ROLLI Thierry

UL






Commission communale de sécurité

MEMBRES

 
COCHARD Philippe

UL





JEAN Jorène

V





LUYET Jean-Marie

PLR    
ZUMBACH Didier

PS    
ZWAHLEN Christophe

UDC