Header icons

Recherche avancé

Commissions permanentes

Commissions permanentes

Commission de gestion

MEMBRES

  SUPPLÉANTS  
ANDRE Georges

V

GIRARDET Romaine

PLR

BASEIA Joao

PS

JEAN Jorène

V

GRIVAT Ilhem

PLR

KURTISI Ajni

UL

GRIVET Daniel

UL

ROSSIER Emmanuelle

PS

JAQUENOUD Patrick

PLR

ZWAHLEN Christophe

UDC

LACHAT Johann PLR





MAHAIM SIDORENKO Natacha

V



MOGAVERO Lorenzo

PLR





PACHE Agnès

PS





ROCHAT Fabienne

UDC





ROLLI Thierry

UL



 

 

Commission permanente des finances

MEMBRES

SUPPLÉANTS
COLLET Stéphane

PLR

DUTOIT Marie-Claire V

DESLARZES Charlotte

V

GOMES Daniel

PS

MARTIN Jean-François

PLR

PASTEUR Cora

UDC

FERRARI Roberto

PS

TSCHANNEN Denis

UL

GILLABERT Bertrand

UL

WIELAND Pierre-Alain

PLR

LUYET Jean-Marie PLR





MASSAFRA Raffaele

UL





MICHEL Alain

PLR





NAVILLE Fanny

PS





PASTEUR Pierre-André

UDC





TISSOT Blaise

V






Commission permanente d'urbanisme

MEMBRES

SUPPLÉANTS
AUTHOUART PIGUET Corinne

V

BASEIA Joao

PS

BEZENCON Jean-Marc

PS

DE SOUZA Regula

V

CAPT Clémence

PS

GRANELLI Gilberto

UL

DUTOIT Marie-Claire

V

MARTIN Jean-François PLR

GRIVET Daniel UL

ROCHAT Fabienne

UDC

LACHAT Johann

PLR





MAGNENAT Jean-Michel

PLR



MOGAVERO Lorenzo

PLR





PASTEUR Cora UDC





POGET Christian

UL





ROELFSTRA Nathalie

PLR






Commission permanente d'épuration


MEMBRES

SUPPLÉANTS
BASEIA Joao

PS

DA COSTA Raul

UL

BEGUELIN Didier

PLR

KERN Renaud

V

COLLET Stéphane

PLR

LACHAT Johann

PLRC

GOMES Daniel

PS

RICHNER Jérémie

UDC

HUNZIKER Christophe

V

ZUMBACH Didier

PS

MAGNENAT Jean-Michel

PLR





MARTIN Jean-Francois

PLR





PASTEUR Pierre-André

UDC





ROLLI Thierry

UL





TISSOT Blaise

V





TSCHANNEN Denis

UL






Commission permanente de recours en matière fiscale


MEMBRES

SUPPLÉANTS
COCHARD Philippe

UL

BEZENCON Dominique

V
LUYET Jean-Marie

PLR

CAPT Clémence

PS

MAHAIM SIDORENKO Natacha

V

JAQUENOUD Patrick

PLR
PASTEUR Cora

UDC

POGET Christian

UL

ZUMBACH Didier

PS

ROCHAT Fabienne

UDC


Commission permanente de protection civile


MEMBRES

AJVAZI Brahim

UL

CAPT Clémence

PS

DESLARZES Charlotte

V

RICHNER Jérémie

UDC

WIELAND Pierre-Alain

PLR




Conseil intercommunal ORPC

MEMBRE

SUPPLÉANTE 

WIELAND Pierre-Alain PLR

DESLARZES Charlotte 

V

 

Conseil intercommunal ASIOR

MEMBRES

SUPPLÉANTE
ACKERMANN Jennifer

PS

REBETEZ HOWALD Myriam

PS

BEZENCON Dominique

V





DUTOIT Marie-Claire

V





GRIVAT Ilhem

PLR





LUYET Jean-Marie

PLR





PASTEUR Cora

UDC





POOT Arnold

UL





ROLLI Thierry

UL






Commission communale de sécurité

MEMBRES

 
COCHARD Philippe

UL





JEAN Jorène

V





LUYET Jean-Marie

PLR    
ZUMBACH Didier

PS    
ZWAHLEN Christophe

UDC